Любовники (2008)
Two Lovers
Год выпуска: 2008
Страна: США
Продолжительность: 1 ч 50 мин
КиноПоиск: 6.8
IMDB: 7.0
В ролях: Элиас Котеас, Гвинет Пэлтроу, Хоакин Феникс, Изабелла Росселлини, Винесса Шоу, Сайда Аррика Экулона, Узиманн, Крэйг Уолкер, Джанин Серраллес, Дэвид Кейл, Кармен М. Херлихи, Мари Кода, Мэрион МакКорри, Эллиотт Виллар, Дон Хьюит мл., Мони Мошонов, Саманта Айверс, Франко Булаон, АрДжей Коннер, Боб Эри
Смотреть онлайн Любовники (2008) бесплатно в хорошем качестве

Режиссер Джеймс Грэй создал эту личную, пронзительную драму по собственному сценарию, в главной роли — Джейк Джилленхоль, получивший за эту работу номинацию на «Оскар». Действие разворачивается в нью-йоркском Бруклине, куда после неудавшейся попытки самоубийства возвращается молодой человек Леонард Крей. Родители забирают его к себе в дом, пытаясь окружить заботой и вернуть к нормальной жизни, но сами не осознают, как их постоянные ожидания давно отравили отношения с сыном.
Чтобы спасти семейное производство, которое почти разорилось, родители Леонарда договорились о браке между сыном и Сандрой — дочерью бизнесмена, который выкупил их компанию. Девушка добрая, спокойная, полностью соответствует представлениям родителей о идеальной невесте, но между ней и Леонардом нет никакого чувства, кроме взаимной вежливости. Всё меняется, когда герой знакомится с Мишель — таинственной соседкой по дому, которая живет этажом выше и постоянно сталкивается с собственными проблемами, включая зависимость и неудачные отношения.
Между Леонардом и Мишель сразу возникает яркое, неожиданное притяжение: они оба чувствуют себя не понятыми окружающими, оба несут в себе боль от прошлых ошибок. Герой оказывается перед сложным выбором: либо подчиниться воле родителей, построить спокойную, предсказуемую жизнь с Сандрой и спасти семейный бизнес, либо рисковать всем ради чувств к Мишель, которая не гарантирует ему счастья, но кажется единственным человеком, который по-настоящему его понимает. Джейк Джилленхоль блестяще передает всю глубину внутренней борьбы Леонарда: его растерянность, страх снова сделать неправильный выбор, отчаянное желание обрести себя и быть с тем, кто ему дорог.
Фильм получил восторженные отзывы критиков по всему миру, его включили в основную конкурсную программу Каннского кинофестиваля 2008 года, а Джилленхоль за исполнение главной роли был номинирован на премию «Оскар» и получил «Золотой глобус». «Любовники» — это не просто история о любовном треугольнике, а глубокая экзистенциальная драма о том, как сложно сделать выбор между долгом перед близкими и собственным счастьем, когда кажется, что любой вариант приведет к боли для окружающих.






















