Продюсеры (2005)
The Producers
Смотреть онлайн Продюсеры (2005) бесплатно в хорошем качестве

В 2005 году Мэл Брукс представил вторую экранизацию собственного культового мюзикла, который впервые вышел на широкий экран еще в 1967 году. Действие разворачивается в Нью-Йорке конца 1950-х, когда театральный продюсер Макс Бялысток, еще несколько лет назад бывший символ успеха, погряз в череде провалов и не может закрыть даже самые простые проекты. Случай сводит его с бывшим финансовым директором Лео Блумом, который сразу оценивает нестандартную идею коллеги — заработать на постановке заведомо провального шоу, вложив в него только часть кредита, а оставшуюся сумму присвоить.
Их первый совместный проект — мюзикл «Молодые годы Адольфа Гитлера» по сценарию бывшего нациста Франца Либкина, режиссером которого назначают богемного Роджера де Бри, а главную женскую роль Уллы, бывшей шведской актрисы, чья карьера уже идет на спад, играет сама Ума Турман. По замыслу продюсеров, зрители должны будут в массовом порядке бежать из зала после первого акта, и все заранее собранные средства останутся у них. Но на пути к осуществлению схемы встает целый каскад нелепых случайностей и ошибок, которые заставляют продюсеров пересмотреть все свои планы.
В главных ролях снялись сам Мэл Брукс, воплотивший образ харизматичного и немного растерянного Макса Бялыстока, Ума Турман в роли наивной и обаятельной Уллы, Мэттью Бродерик, играющий осторожного Лео Блума, который не решается полностью доверять рискованной идее коллеги, а также Уилл Феррелл в роли эксцентричного Франца Либкина, Трэйси Ульман в образе режиссера Роджера де Бри и Гэри Бейл в роли его любовника Лоренцо Сен-Дубье. Фильм сочетает в себе быстрый абсурдистский юмор, остроумные пародии на бродвейские шоу и запоминающиеся мюзиковые номера, которые не разрывают повествование, а органично вписываются в него, раскрывая характеры персонажей и подчеркивая абсурдность происходящего.
Рекомендуем посмотреть
Джентльмены (2019)
Волк с Уолл-стрит (2013)
Поймай меня, если сможешь (2002)
Большой куш (2000)
Достать ножи (2019)
Карты, деньги, два ствола (1998)
Операция «Ы» и другие приключения Шурика (1965)
Пацаны (1-5 сезон)
Джентльмены удачи (1971)
Бриллиантовая рука (1968)
Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (1966)
Отель «Гранд Будапешт» (2014)









