Испанский сериал «Бумажный дом» быстро превратился в один из самых узнаваемых неанглоязычных проектов последних лет, покорив аудиторию во всем мире и став визитной карточкой испанского кинематографа для миллионов зрителей. Дерзкий план таинственного человека по прозвищу Профессор, который годами готовил ограбление Королевского монетного двора Испании, становится основной завязкой проекта.
Долгожданное продолжение оригинального фильма «Бегущий по лезвию», снятое режиссером Дени Вильнёвом, разворачивается через тридцать лет после событий первой части. Действие происходит в Лос-Анджелесе 2049 года, где мир разделен на людей и репликантов — искусственно созданных существ, выполняющих самую тяжелую и опасную работу, но не имеющих равных прав с естественными людьми.
Фильм «Время псов» — это напряженный боевик с элементами триллера, который переносит зрителей по европейским локациям в компании двух неожиданных союзников. Стивен Лукас всю карьеру работает киллером-одиночкой, за его безупречную точность и отсутствие ошибок враги прозвали его «идеальной машиной для убийства».
«Живёшь только раз» — совместный аргентинско-испанский проект 2017 года режиссера Фернандо Сочера, который искусно сочетает элементы боевика, криминального триллера и комедии, не перегружая сюжет лишними отвлекающими моментами. Фильм длится 90 минут, поэтому все повороты истории развиваются быстро, без затянутых сцен и лишних объяснений.













